НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя продолжают пиариться на Знамени Победы и обвинять регионалов во "вшивости"

11:1713.10.2011г.

Заведомо «непроходной» вопрос о возвращении действия закона «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне» (относительно порядка официального использования копий флага Победы) был вынесен коммунистами Севастополя на сессию Севастопольского горсовета специально – чтобы «показать вшивость регионалов» и чтобы «разоблачить сущность членов ПР, которые наобещав севастопольцам, по сути, их обманывают».

Такое заявление сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Положа руку на сердце, следовало ожидать, что большинство горсовета не примет предложенное на сессии коммунистами решение об обращении депутатов СГС к президенту Украины, Верховной Раде в связи с принятием Конституционным судом решения о Знамени Победы. Зачем вы выносили этот вопрос. Что это – популизм? – спросил депутата ведущий эфира.

- Во-первых, так – по регламенту: не было большинства на одной сессии, тогда вопрос автоматически повторно выносится на следующую сессию. И лишь после того, как вопрос рассмотрен на двух сессиях к ряду, документ возвращается на доработку. Во-вторых, мы отлично знаем, что «регионалы», которые в предвыборных программах много чего обещали, сейчас не голосуют за обещанное людям. Мы просто показываем «вшивость» «регионалов», чтобы севастопольцы знали, как по ключевым вопросам голосует Партия регионов, за которую отдали свои голоса севастопольцы. Мы будем разоблачать сущность этих «товарищей», которые наобещав людям золотые горы, по сути, их обманывают, - сказал в эфире «НК» Василий Пархоменко.

Напомним, после массовых беспорядков 9 мая во Львове Конституционный суд Украины признал незаконным закон о внесении изменений в закон «Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1945-1945 гг» (относительно порядка официального использования копий флага Победы).

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама