НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя провели альтернативный официальной церемонии митинг, приуроченный 22-му июня

15:2522.06.2011г.

После завершения у Мемориала защитникам Севастополя официальной церемонии-реквиема в рамках Дня скорби и чествования памяти жертв начатой 70 лет назад войны (в возложении цветов приняли участи власти города, ветераны и военные), активисты севастопольской городской организации Компартии Украины провели свой – альтернативный -- митинг.

Его открыл 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. Обращаясь к нескольким десяткам собравшихся вокруг коммунистов, местный политик помянул добрым словом «отцов и дедов, которые полегли на полях Великой Отечественной войны, защищая советскую Родину, а также освобождая страны Европы».

-- Компартия по приказу коммунистов «Вперед!» первая поднималась в атаку. Народ, партия, советская армия под руководством великого Сталина поставили точку в этой священной войне. И никто не сможет переписать историю. Пусть львовские мракобесы пытаются тявкать из своих углов! Что они из себя представляют? Это жалкая кучка маразматиков, подстрекаемая хитрыми и злобными политиками. Светлая память великому подвигу погибших, но принесших великую победу, воинов. Слава героям! -- заявил Василий Пархоменко, стоя на ступеньках Мемориала.  

Выступивший далее руководитель Севастопольского антифашистского комитета, депутат Нахимовского райсовета Николай Антонюк заявил, что «фашизму нет прощения».

- Нынешняя украинская власть фактически не принимает меры по фашиствующим элементам Западной Украины, которые заявляют, что «Победы не было и все это легенды. А фашистов вышвырнули только потому, что сзади стояли грозные отряды НКВД». Такие заявления – настоящее кощунство. Конституционный суд Украины наглым образом отверг Закон о праздновании 9 мая со знаменем Победы. Это подстрекательство, это плевок ветеранам, народу и цивилизации. Ведь правда -- в том, что от порабощения была спасена цивилизация. И если бы не руководящая сила партии, если бы не Сталин, еще не известно, чем бы все закончилось, - заявил оратор.

Взявший далее слово руководитель севатсопольской организации «Союз советских офицеров имени Кузнецова», член горкома компартии Леонид Лопацкий заявил, что «Победа случилась потому, что во главе обороны СССР стоял гениальный человек – Иосиф Виссарионович Сталин».

- Слава павшим в боях, слава советскому народу, слава вождю великой Победы, слава коммунистической партии! – заявил контр-адмирал в отставке.

Кроме претензий «к переписываемой военной истории», участники митинга аппелировали к властям страны с требованием поднять ветеранам пенсии.

Александр Пархоменко, "Новый Севастополь"
Фото автора















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама