НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя считают замену главы СГГА «провалом исполнительной власти города»

15:3116.06.2011г.

Замена председателя СГГА – это реакция Киева на провал исполнительной власти Севастополя, а также на падение партии, которую эти власти представляли.

Такое мнение, выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Если говорить о смене главы СГГА, то я давно говорил, что то, что делает Валерий Саратов и его команда, все это ведет к полному провалу. Я не выступаю сегодня в роли провидца, ибо радости от этого провала у меня нет. Ведь каждый провал исполнительной власти – это ощутимый удар по экономике города по его населению. Но то, что предыдущая команда была обречена, это было абсолютно понятно. К сожалению, они не слушали разумных советов старых и опытных управленцев; эти люди полностью уверовали в свою непогрешимость. Но Киев не мог не видеть то, что происходит в Севастополе. Не мог не видеть катастрофического падения этих руководителей, а следовательно и падение партии, которую они представляют. Закончилось это тем, что Саратова уже нет и, судя по всему, будет весьма существенная чистка всех кадров, должностных лиц, которых глава города ставил на те или иные посты, - пояснил в эфире «НК» Василий Пархоменко.

При этом депутат-коммунист отметил, что за последние 20 лет «ни одна смена руководства Севастополя не давала существенного результата». 

- Естественно, у севастопольцев и лично у меня возникают опасения, что человек, который не знает Севастополя, человек со стороны, будет к нему и соответствующим образом относиться, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

При этом депутат заметил, что «знает Владимира Григорьевича Яцубу, знает его возможности, знает его как руководителя».

- Мы наблюдаем, отслеживаем первые действия нового главы города. Они не бесспорны. Многое вызывает у меня удивление и непонимание. Тем не менее, оставляем за собой право критиковать власть и при первых же, с нашей точки зрения, неудачных шагах, при нарушении прав севастопольцев. Но мы надеемся на лучшее, - резюмировал Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама