НОВОСТИ

2 июня 2017

Компания Philips сертифицировала новый стадион ФК «Севастополь». Очередь за украинской приемкой

11:5228.07.2011г.

Освещение реконструированного стадиона ФК «Севастополь» соответствует всем требованиям УЕФА. Такое заключение после серии лабораторных исследований непосредственно на стадионе сделали специалисты компании Philips, прожекторы которой установлены на мачтах освещения футбольного поля.

Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщил директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников.



- Когда мы только подступались к проекту строительства стадиона, требования к освещению были в районе 800 люкс на квадратный метр футбольного поля. Затем требования были увеличены – до 1200 люкс. Поэтому нам пришлось не только приобрести современные прожекторы компании Philips, но и целиком заменить мачты освещения, что потребовало дополнительных инвестиций. Это было сделано. Несколько минувших ночей на стадионе работали прожекторы: компания Philips проводила на стадионе лабораторные исследования. Их вердикт – стадион соответствует всем требованиям УЕФА: 1200 люкс плюс, что важно, свет не слепит игроков. Компанией Philips выдан соответствующий сертификат, - рассказал Сергей Овчинников.

Напомним, ранее сообщалось, что у местного управления МВД Украины возникли претензии по вопросам обеспечения безопасности на отремонтированном стадионе, в частности, по управлению потоками собирающегося на стадионе большого количества публики. 

Церемония открытия реконструированного стадиона СКС запланирована на завтра, 29 июля.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама