НОВОСТИ

2 июня 2017

Компания «Суэста» отказалась в суде от исковых требований к Севастопольскому горсовету

12:1114.11.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала председатель Совета общественных экологических организаций (СОЭО) Маргарита Литвиненко.

- Суд прошел. "Суэста" отказалась от исковых требований к горсовету Севастополя, - отметила Литвиненко.

По ее словам, свой отказ представитель компании объяснил тем, что «якобы у них в офисе был обыск прокуратуры», во время которого были «изъяты документы», которые они хотели предоставить горсовету в суде. 

Однако, как утверждает председатель СОЭО, городская прокуратура могла по их запросу выдать эти документы. Как считает эколог-общественник, суд состоялся, и компания, вроде бы и терпит поражение, но, это не означает, что «Суэста» полностью проиграла. По ее мнению, в любой момент она может возобновить свое исковое требование к горсовету.

Напомним, как ранее писал «Новый Севастополь», депутаты города, выражая мнение громады, в мае этого года наложили запрет компании «Суэста» на добычу песка в акватории Севастополя. В ответ  «Суэста» подала в суд иск.

"Новый Севастополь" также писал и о том, что городская прокуратура провела проверку по возобновлению ООО «Суэста» добычи песка на севастопольском месторождении. Она показала, что добыча песка в районе мыса Фиолент ведется без всяких на то оснований. В связи с чем, прокуратурой города было возбуждено  дело по факту незаконного завладения поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама