НОВОСТИ

2 июня 2017

Комплексная схема временных сооружений Севастополя уже подана в горсовет

18:4921.03.2013г.

Об этом 21 марта на заседании круглого стола, посвященного проблемам развития туризма в Севастополе, сообщил начальник управления промышленности инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«Буквально позавчера Владимиром Яцубой была подписана схема временных сооружений. Она уже ушла в городской совет, пройдет все регуляторные процедуры в течение 30 дней и будет рассмотрена депутатами», - сказал он.

По словам Олега Кужмана, суть проекта – в размещении уже постоянных торговых точек, и, кроме того, в возможности другим предпринимателям также работать на данных территориях.

«Мы утверждаем комплексную схему, разработанную районными администрациями. Все то, что не вошло в комплексную схему, будет размещаться на конкурсной основе. Если сегодня организации имеют паспорт – конкурса никакого не будет, но если есть на одно и то же место несколько претендентов, будет проводиться конкурс», - отметил начальник управления.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с 2012 года депутаты и чиновники города решают судьбу малых архитектурных форм. Год назад управление градостроительства и архитектуры СГГА разработало архетипы, которым должны соответствовать торговые объекты. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама