НОВОСТИ

2 июня 2017

Концепция законопроекта «Севастополь—город с открытой экономикой и Черноморского сотрудничества» подготовлена и будет рассмотрена в Киеве

18:0419.05.2009г.

Об этом сообщил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам главы исполнительной власти города, он дал поручение своим заместителям В.Казарину и А.Климову выехать в Киев, в министерство экономики. «Чтобы обговорили с министром вопрос, потому что премьер-министром Украины ему дано поручение провести совещание с участием заинтересованных министерств. И чтобы мы начали обсуждать проект закона», сказал он.

Как добавил С.Куницын, «мы засылаем этот проект закона в три инстанции: в Верховную Раду Украины, Секретариат Президента Украины и Секретариат Кабинета министров Украины».

Помимо этого, как сказал глава города, «мы продолжаем мониторить ситуацию в свободных экономических зонах, и готовить массу нормативно-правовых документов, их действительно, очень много. И работать уже с определенными инвесторами».

Председатель СГГА выразил сожаление, что «ситуация в стране сегодня не способствует…Вы же знаете, нашим депутатам сегодня не до рассмотрения экономических законов». Вместе с тем, как сказал С.Куницын, он вчера «дал поручение, чтобы всем лидерам фракций и ведущих партий мы направили проект закона. И посмотрели заодно, как отреагируют они. Как они относятся к Севастополю».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама