НОВОСТИ

2 июня 2017

Коньков считает, что проблему легионеров в украинском футболе решать не надо

10:0231.07.2012г.

Кандидат в президенты Федерации футбола Украины Анатолий Коньков считает, что проблему легионеров в украинском футболе решать не надо. Об этом он рассказал на встрече с Федерацией футбола Севастополя, во время которой, в частности, шла речь о программе подготовки молодых футболистов на местах. Она сегодня реализуется в профессиональных командах.

- Мы работаем над этой проблемой, и она есть, потому что мы понимаем, что такое подготовка профессионального футболиста, - сказал Коньков.

Тем более, по его убеждению, многие задают вопрос:

- Каким образом решать проблему легионеров? А ее не надо решать! Потому что мы с вами живем в ХХI веке. Мы не можем запрещать, запрещать и запрещать. Мы можем это сделать только цивилизованно. Таким образом готовить свои кадры, чтобы на них был спрос, - считает кандидат в президенты ФФУ.

По его словам, сейчас разрабатывается положение, согласно которому, при передаче молодого подготовленного футболиста в другой клуб, клубу, подготовившему дарование, будут возвращать компенсацию, «чтобы и затраты свои покрыли, и с перспективой смотрели в будущее».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама