НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Затулин первым сдал подписи избирателей в теризбирком на выборах в Заксобрание Севастополя

23:1110.07.2014г.

Директор Института стран СНГ и самовыдвиженец на выборах в Законодательное собрание Севастополя по мажоритарному округу №2 Константин Затулин первым сдал необходимое количество подписей избирателей в свою поддержку в теризбирком Гагаринского района.       

"Хочу поблагодарить севастопольцев, жителей Гагаринского района за то, что они так быстро поддержали мою кандидатуру", - сказал Затулин. При этом он отметил, что в избирком сданы 1189 подписей, как того требует закон, хотя "собраны больше двух тысяч". По его словам, процесс сбора подписей продолжается.

"Сейчас комиссия приступила к проверке подписей. Надеюсь, что все будет благополучно. Очередной этап по выборам в Законодательное собрание Севастополя начался", - отметил Затулин.

"Выборы 14 сентября в Севастополе должны пройти так, чтобы никто никогда не сказал, что севастопольцы, впервые выбирая своих представителей в России, допустили какие-то отклонения от обычной практики демократических выборов", - подчеркнул Затулин. 

Отвечая на вопрос "Нового Севастополя", он сказал его цели в коем случае не разойдутся с целями Севастополя. "Мы с вами надеялись, верили, что Севастополь и Крым в целом вернутся в Россию. Но, положа руку на сердце, мы не были на все сто процентов уверены, что это при нас произойдет. Это произошло. Я считаю, что двух героев мы в этой связи должны вспоминать. Это президент РФ Владимир Путин, который взял на себя всю ответственность за судьбоносное решение, и, конечно, прежде всего, жители Крыма и Севастополя, все без исключения", - сказал Затулин. Он отметил, что сейчас нужно сделать так, чтобы севастопольцы и крымчане ни на секунду не усомнились в выборе.     

Затулин признался, что принял решение выдвигаться кандидатом в депутаты Заксобрания Севастополя по двум причинам. "Если Донецкая и Луганская народные республики падут и не смогут сопротивляться, в этом случае, конечно же, угроза нависнет над Крымом и Севастополем. И в этой ситуации отделять свою судьбу от судьбы Севастополя я не считаю вправе. Во-вторых, севастопольцы с доверием отнеслись к России, проголосовали за то, чтобы быть в России. И поэтому они не должны терпеть ущерба он трудностей пусть даже переходных. Трудности преодолимы, хотя и досадны. И тем более досадны, когда возникают на местном уровне в силу ошибок и недопонимания", - сказал Затулин.

Он отметил, что лучше представляет себе жизнь в России, чем те, "которые смотрели на Россию из Севастополя с некоторым романтическим настроем". "Мне кажется, что мне будет проще предлагать в Законодательном собрании, если меня выберут, те решения, которые могли бы послужить на благо Севастополя. Я не делаю этим какую-то большую карьеру. Я трижды был депутатом Госдумы. И все эти годы защищал интересы севастопольцев, не будучи формально депутатом от Севастополя", - подытожил Затулин.

Председатель Гагаринского теризбиркома Владимир Васин сообщил, что Константин Затулин первым среди кандидатов в депутаты сдал в окончательном варианте оформленные подписные листы. Теризбирком в течение 10 дней проверит правильность их заполнения и соответствия поданным сведениям.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама