НОВОСТИ

2 июня 2017

Контроль за ценами в аптеках Севастополя будет установлен по мере развертывания контролирующих структур

15:0420.05.2014г.

И. о. начальника управления экономического развития Севастопольской городской администрации Вадим Поярков в интервью Крыминформу заявил о том, что по мере становления в городе российских контролирующих органов цены в аптеках Севастополя будут взяты на контроль.

Таким образом он прокомментировал вчерашнее сообщение на президиуме Севастопольской городской организации ветеранов члена президиума Василия Кондакова о том, что в Севастополе за последние две недели значительно выросли розничные цены на лекарства.

"Украинские поставщики лекарств уходят с севастопольского рынка, поэтому цены в аптеках растут. Но самая большая сложность в том, что на данный момент не развернул свою работу федеральный орган, который отслеживал и, самое главное, наказывал бы недобросовестных предпринимателей, которые завышают цены на лекарственные продукты", - сказал Поярков.

При этом он напомнил, что ранее в Севастополе существовала инспекция по контролю лекарственных средств, была инспекция по защите прав потребителей, был антимонопольный комитет. Сегодня эти структуры уже не функционируют и не контролируют цены в аптеках города.

В Севастополе и Республике Крым пока не созданы территориальные органы "Росздравнадзора", на которые, в частности, возложена функция контроля за ценами в аптеках.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама