НОВОСТИ

2 июня 2017

Контролирующие органы Севастополя требуют от руководства балаклавского яхт-клуба «Золотой Символ» выполнения законов Украины

18:1930.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр управления СБУ в Севастополе, на протяжении ряда лет руководство расположенного в Балаклаве яхт-клуба «Золотой символ» ведет хозяйственную деятельность с грубыми нарушениями действующего законодательства.

В частности, в Балаклавской бухте незаконно установлено пять понтонов, которые используются в коммерческих целях для стоянки 200 - 250 маломерных судов. Эксплуатация плавпричалов осуществляется «Золотым символом» без разрешительных документов Министерства транспорта и связи Украины и без освидетельствования Регистром судоходства Украины.

Проверки, проведенные сотрудниками Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, Крымской бассейновой СЭС, Государственной экологической инспекции Севастополя, налоговой милиции и министерства транспорта и связи Украины, севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры выявили факты грубых нарушений во время использования причальной инфраструктуры.

Государственными службами вынесено более пяти предписаний о приостановке хозяйственной деятельности яхт-клуба и, в частности,  использовании незаконно установленных плавпричалов. Но все запреты контролирующих органов руководством и учредителями ООО «Золотой символ» были проигнорированы.

С целью обеспечения государственной безопасности на транспортном комплексе и в сфере экологии, ситуация была взята под контроль сотрудниками Севастопольского управления СБУ. Был проведен комплекс мер, направленных на выполнение яхтенной мариной «Золотой символ» вынесенных предписаний и соблюдение законов Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама