НОВОСТИ

2 июня 2017

Контрольно-счетная палата спросит у севастопольцев, что они думают о городской медицине

10:3911.02.2017г.

Контрольно-счетная палата (КСП) Севастополя в период с 10 февраля по 27 марта 2017 года проводит опрос горожан по вопросам доступности, качества и актуальных проблем системы здравоохранения Севастополя. Об этом сообщает официальный сайт Контрольно-счетной палаты.

Опрос проводится в рамках проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на выполнение программы «Модернизация здравоохранения города Севастополя на 2014-2015 годы», отмечается на сайте. 

«Социологическое исследование – один из этапов аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных на сферу здравоохранения в 2015-2016 годах. Севастопольцы знают, насколько эффективно используются вложенные деньги и какой дают результат: не возникает ли проблем при записи по электронной очереди к врачам, насколько качественно оказываются услуги, насколько быстро приезжает скорая помощь и так далее», - пояснила цели опроса глава КСП Юлия Кокарева.

Опросный лист на тему «Отношение жителей Севастополя к модернизации системы здравоохранения» доступен на главной странице официального сайта Контрольно-счётной палаты Севастополя с 10 февраля по 27 марта 2017 года.

2 марта 2016 года на тот момент директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства за 2015 год, заявил о том, что более 65% севастопольцев удовлетворены уровнем городской государственной медицины. «Проведено 8 исследований, опрошено 4,5 тысячи респондентов. Удовлетворенность в целом составила 65,7%», - сказал Восканян.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама