НОВОСТИ

2 июня 2017

Контрольно-счетную палату Севастополя чуть не возглавил многодетный москвич

12:5813.10.2015г.

Законодательное собрание Севастополя сегодня могло  назначить председателем Контрольно-счетной палаты Севастополя Ростислава Сизова, который занимает должность замначальника инспекции Счетной палаты РФ.

Председатель постоянной комиссии по  бюджету Заксобрания города Вячеслав Аксенов сообщил, что знает кандидата много лет. «Сизов закончил с отличием Московский госуниверситет, защитил кандидатскую диссертацию. Работает в Счетной палате РФ. Ответственный, надежный человек», - сказал Аксенов.

Сизов, в свою очередь, сообщил, что имеет опыт руководства небольшими коллективами Счетной палаты РФ, а сегодня занимает в ней должность замначальника инспекции. «Контрольно-счетная палата Севастополя должна быть органом парламентского контроля. Одной из основных ближайших задач вижу экспертизу городского бюджета на 2016 год. На новой должности намерен создать информационную базу для мониторинга и оперативного контроля», - отметил Сизов.

Отвечая на вопросы депутатов, он подчеркнул, что с удовольствием готов переехать в Севастополь: «Я увидел здесь достойное поле деятельности». Сизов также сообщил, что является многодетным отцом, у него 7 детей и 2 внуков.

«Если меня утвердите, то пока перееду один. Жена ошарашена моим решением», - поделился Сизов. 

Кандидатура Сизова получила 12 голосов депутатов из 24, что недостаточно для положительного решения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама