НОВОСТИ

2 июня 2017

Кооператив «Утес» перекрыл доступ к морю, а власть не реагирует

11:3227.04.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, история с железным забором в районе мыса Фиолент продолжается. Напомним, что двухметровый забор из колючей проволоки вырос в районе садового товарищества «Утес» в районе мыса Фиолент. Преграда перекрыла проход вдоль берега и доступ к морю. 

«Кооператив предотвратил вывоз мусора, антисанитарию на берегу моря», - туманно объяснил Первому Севастопольскому председатель СТ «Утес» Василий Савчук.

Как ранее сообщал Новый Севастополь», на этом участке берега летом собираются спортивные команды, которые проводят соревнований по прыжкам в воду со страховкой. Очевидно, это не устраивало членов СТ «Утес».

Как сообщил Первому Севастопольскому руководитель общественной организации «Ассоциация экстремальных видов спорта» Вадим Фролов, в адрес спортсменов не раз звучали угрозы от членов СТ.
 
Савчук сообщил, что забор будет демонтирован только тогда, когда городская власть официально признает обрыв территорией для занятий спортом, а также его обустроит надлежащим образом.

Севастопольцы, недовольные внезапно возникшим на их пути забором, написали жалобу в СГГА. И ждут ответа.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама