НОВОСТИ

2 июня 2017

Координационный совет ветеранских организаций Севастополя подготовил для СГГА проект программы «Ветеран-2012»

13:1323.11.2011г.

Сергей РыбакОб этом в сегодняшней он-лайн программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

- Программа «Ветеран» существовала 18 лет. Но в прошлом году эту программу депутаты благополучно спустили на тормозах: в 2011 году программы «Ветеран» не было. В этом году я доложил об этом Владимиру Яцубе, Сергею Савенкову. И Владимир Григорьевич сказал: «Программе быть, а Савенкову ее курировать». Мы создали рабочую группу. Ветеранские организации со всей ответственностью отнеслись к созданию городской программы. В конце концов, мы эту программу выработали. И если программа 2010 года была рассчитана на 16.7 миллиона гривен, то, с учетом инфляции, программа «Ветеран-2012» стоит 21 миллион, - рассказал в эфире Сергей Рыбак.

При этом сообщил, что власти города предложили Координационному совету включить ветеранские нужды в программу «Содействие».

- Программа хорошая, отказываться от нее нельзя. И правильно, что она есть. Однако она рассчитана на всех – малоимущих, многосемейных, инвалидов и так далее. Но программа «Ветеран» должна быть для ветеранов. Нам городские власти как-то предложили, мол, давайте заявки, мы отремонтируем и так далее. А мы ответили: давайте нам все эти вопросы, и мы сами разберемся, кому надо, а кому не надо, - подчеркнул Сергей Рыбак.

По словам председателя Координационного совета ветеранских организаций Севастополя, «Ветеран-2012» включает социально-бытовое, медицинское и культурное обслуживание севастопольских ветеранов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама