НОВОСТИ

2 июня 2017

Координационный совет по социальным вопросам: ветеранские организации должны предоставить сметы

14:0027.07.2012г.

Сегодня в Севастопольской госадминистрации состоялось заседание координационного совета по социальным вопросам. В нем приняли участие заместитель главы  государственной администрации Артур Бабенко, а также руководители учреждений, управлений и служб Севастополя, имеющие непосредственное отношение к назначению пособий, пожизненных пенсий и различных денежных выплат нуждающимся инвалидам, пенсионерам, матерям-одиночкам и др. 

В повестке дня - предложение по распределению дополнительных средств на финансовую поддержку деятельности пенсионеров и инвалидов войны,  итоги работы программы «Содействие» за первое полугодие 2012 года, обращения граждан и др.

Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова, отчитываясь по первому вопросу, сказала, на поддержку социальной деятельности ветеранских организаций  в этом году предусмотрено  150 тысяч гривен. И теперь дело – за ветеранскими организациями, которые пока еще не предоставили сметы расходования средств.

По словам Артура Бабенко, вопрос распределения денег ветеранским организациям обязательно будет рассмотрен на сентябрьском заседании сессии горсовета. 

Как заметила Ольга Колтунова,  районы также готовы увеличить помощь ветеранским организациям, но с одним условием - «если при корректировке бюджета за девять месяцев у районов будет перевыполнение». 

Координационный совет сегодня удовлетворил практически все обращения граждан на выделение им пособий на лечение и улучшение материального обеспечения.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама