НОВОСТИ

2 июня 2017

Координационный совет русских организаций Таврии и Севастополя будет завтра на митинге требовать отставки Законодательного собрания

11:5828.03.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель этого Координационного совета Владимир Тюнин.

«Мы свою позицию еще раз заявили 26 марта перед зданием администрации. Ничего нового не скажу, так как севастопольцы, уверен, в большинстве своем хотят видеть в Законодательном собрании людей, которым они доверяют», - сказал Тюнин.

При этом он считает, что также в составе представительского органа власти не должно быть бизнесменов, которые, по его словам, в большей степени думают о своем кармане, а не о нуждах подавляющего большинства горожан.

Тюнин отметил, что Координационный совет русских организаций Таврии и Севастополя полностью поддерживает мэра Алексея Чалого в его стремлении как можно быстрее наладить нормальную жизнь в городе, однако время требует принятия более решительных действий.

Напомним, что согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов определено, что со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Кроме того, выборы в органы государственной власти Республики Крым и в органы государственной власти города федерального значения Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2015 года.

До избрания органов государственной власти Республики Крым и органов государственной власти города федерального значения Севастополя их полномочия осуществляют соответственно Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама