НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль управления «Cлавутич» в составе международного соединения BLACKSEAFOR зашел в порт Стамбул

11:3805.04.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 5 апреля, корабль управления «Cлавутич» ВМС Украины, который в прошлое воскресенье вышел из Севастополя для участия в апрельской активации международного оперативного соединения кораблей BLACKSEAFOR, в назначенной точке вблизи берегов Турции встретился с кораблями стран-участниц, после чего в составе отряда кораблей зашел в порт Стамбул (Турция).

На переходе морем на корабле были проведены ряд учений| и тренировок, в частности, по прохождению узкости, определению места корабля разными способами, плаванию в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, защите от оружия массового поражения, ведению артиллерийского боя с надводным кораблем «противника», по противоминной обороне, а также отрабатывались задачи по борьбе за живучесть корабля и другие.

Как планируется, во время пребывания в Стамбуле экипаж корабля управления «Славутич» примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 10-й годовщины Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, ряде базовых тренировок. С целью участия в праздничных мероприятиях, на борту «Славутича» находится также коллектив Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины.

В соответствии с планом активации, «Славутич» в составе международного соединения кораблей будет примет участие в комплексе тактических учений, а также зайдет в порты страны-участниц BLACKSEAFOR.

Как планируется, 11 апреля международное соединение BLACKSEAFOR выйдет из порта Стамбул и возьмет курс на Севастополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама