НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль управления «Славутич» находится в Эрегли, откуда начнется BLACKSEAFOR

12:0709.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 9 апреля, корабль управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который 7 апреля вышел из порта Севастополь для участия в активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, зашел в турецкий порт Эрегли.

Как планируется, во время пребывания в турецком порту командиры кораблей международного соединения BLACKSEAFOR проведут пресс-конференцию для представителей масс-медиа, официальные встречи с руководством города и командиром военно-морской базы Эрегли.

В период стоянки экипажами кораблей будут проведены мероприятия базовой подготовки и тренировка по связи. Также для военных моряков запланированы культурные и спортивные мероприятия, а жители города Эрегли смогут посетить корабли BLACKSEAFOR.

12 апреля международное соединение выйдет в море, где проведет учения по контролю за надводной обстановкой, плаванию в ордерах, тактическому маневрированию, сигналопроизводству и связи, наблюдению за гражданскими судами и самолетами, передаче грузов, перехвату и досмотру судна-нарушителя, организации противовоздушной обороны.

16 апреля, в соответствии с планом активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества, корабли BLACKSEAFOR прибудут в болгарский порт Варна.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама