НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли «Блэксифор» прибыли с деловым заходом в турецкий порт Трабзон

17:0413.08.2012г.

Корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор» в рамках 20-й по счёту активации соединения завершили выполнение первого этапа учений в море и зашли с деловым заходом в турецкий порт Трабзон.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

За три дня, которые корабли взаимодействовали сначала в Мраморном, а затем в Чёрном морях, военные моряки Болгарии, Румынии, России, Турции и Украины провели порядка 25 совместных учений и тренировок. Среди них учения по контролю за движением торговых судов, проводку за тралами, учения по отражению атаки малоразмерной надводной цели, по плаванию в ордере, по связи с использованием системы связи «компьютер-компютер», а так же по оказанию помощи человеку, оказавшемуся за бортом. Представляющий на учениях Российскую Федерацию большой десантный корабль Черноморского флота «Новочеркасск» в море осуществлял руководство учениями по маневрированию и визуальной связи между кораблями.

В период стоянки командующий соединением и командиры кораблей «Блэксифор» нанесут визит вежливости губернатору провинции Трабзон, руководству города и  командиру местной военно-морской базы.

В порту запланирован ряд международных консультаций по деятельности соединения, пресс-конференция для представителей турецких средств массовой информации, а так же предпоходовая конференция.

Для экипажей кораблей предусмотрены экскурсии по историческим местам Трабзона и посещение Стамбула.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама