НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли Черноморского флота посетила делегация Воронежской и Борисоглебской епархии

15:4428.05.2012г.

Черноморский флот посетила большая церковная делегация во главе с Викарием Воронежской и Борисоглебской епархии епископом Острогожским Андреем (Тарасовым). В связи с 180-летием  со дня прославления Святителя Митрофана Воронежского и 330-летием  основания Воронежской епархии, в Севастополь гости привезли икону с мощами Святителя Митрофана Воронежского. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

На катере священнослужители Крестным ходом прошли по Севастопольской бухте, благословив корабли Черноморского флота иконой святого.

На причале бригады противолодочных кораблей ЧФ в сопровождении церковного хора прошел молебен перед иконой святого Митрофана Воронежского. Затем список с иконы с изображением Святителя, к которой получили возможность приложиться моряки флота, был торжественно передан в дар экипажу большого десантного корабля «Саратов», а каждый из моряков получил миниатюрную копию святыни.

Позднее в Матросском клубе священники Воронежской и Борисоглебской епархии провели для военнослужащих Черноморского флота исторический экскурс на тему: «Святитель Митрофан Воронежский, как выдающийся церковный и государственный деятель, соратник государя императора в деле созидания Российского Флота». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама