НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли Новороссийской военно-морской базы вышли в море для выполнения задач учения разнородных сил Черноморского флота

14:1707.07.2014г.

В ходе учения разнородных сил Черноморского флота корабли соединения охраны водного района Новороссийской ВМБ осуществили выход из пункта базирования в районы рассредоточения, провели мероприятия по защите кораблей на незащищенном рейде. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

На начальном этапе учения тактические группы противолодочных кораблей отработали организацию противолодочного охранения отряда кораблей с использованием различных способов поиска подводных лодок условного противника самостоятельно и во взаимодействии с самолетами и вертолетами противолодочной авиации флота.
  
В ходе учения корабли в дуэльном варианте провели учебный морской бой с выполнением практических торпедных и артиллерийских стрельб по морским целям, отработали организацию противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем, отразив налет авиации условного противника, в роли которого выступили самолеты               СУ-24 Морской авиации ЧФ.

На следующем этапе учения экипажам кораблей НВМБ предстоит совершенствование действий в составе противолодочных и минно-тральных тактических групп по обороне морских коммуникаций и пунктов базирования совместно с береговыми ракетно-артиллерийскими частями флота.     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама