НОВОСТИ

2 июня 2017

Королевская презентовала в Севастополе план действий «Новая экономика - новая страна»

19:3815.10.2012г.

Лидер партии «Украина – вперед!» Наталия Королевская презентовала в Севастополе экономический план действий «Новая экономика - новая страна».

Во время своего выступления в Севастопольском Центре культуры и искусств, Н. Королевская подчеркнула, что анализ перспектив украинской экономики, проведенный специалистами ее партии свидетельствует, что в Украине вполне реально добиться ежегодного экономического роста на уровне 12%. В пример она привела успешные экономики Китая, Кореи, Ирландии, которые начиная с 80-х годов более 20-ти лет демонстрировали темпы роста в 10 и более процентов, что свидетельствует о реальности таких перспектив.

Преимуществом своего экономического плана «Новая экономика - новая страна» Н. Королевская считает, то, что впервые в истории украинской политики экономический план разрабатывался не только политиками и профессиональными экономистами, но и активными гражданами страны, презентации были проведены практически во всех регионах страны, и все желающие смогли внести свои предложения. 

Н. Королевская высказала твердую уверенность, что в случае, если план «Новая экономика - новая страна» будет воплощен в жизнь, наша страна станет мощным экспортером мировых рынков сельхозпродукции. Также она считает, что в Украине возможно «экономическое чудо», однако для того, чтобы оно свершилось, необходимо осуществить масштабную «детенизацию» и вывести из «тени» порядка 50-60% украинской экономики, которые сейчас там находятся. 

В ходе своего визита в Севастополь 15 октября 2012 года Н. Королевская  также встретилась с трудовым коллективом государственного предприятия Минобороны Украины «Севастопольское авиационное предприятие», провела встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами Севастопольского Национального университета ядерной энергии и промышленности. 

Ирина Григоренко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама