НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет ВМС Украины «Тернопіль» завершил выполнение задач в Средиземном море в рамках антитеррористической операции «Активные усилия» и возвращается в Севастополь

12:3123.12.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, корвет Военно-Морских Сил  Украины «Тернопіль» завершил выполнение задач в Средиземном море в рамках антитеррористической операции «Активные усилия». Во время патрулирований в заданных районах Средиземного моря  «Тернопіль» опросил десятки гражданских судов, прошел тысячи морских миль, действия экипажа корабля и осмотровой команды получили высокую оценку со стороны иностранных военных коллег.

Сегодня утром корабль оставил логистическую военно-морскую базу Суда-бей (остров Крит, Греческая Республика), и взял курс на проливы Дарданеллы и Босфор, которые он должен пройти 24 декабря. Перед морским переходом экипаж корвета провел плановый осмотр техники, вооружения корабля и другие мероприятия логистического обеспечения.

Как сообщалось, корвет «Тернопіль» отбыл из Севастополя в Средиземное море 7 ноября, а непосредственно к выполнению задач в рамках операции НАТО «Активные усилия» приступил в середине ноября. В период между патрулированиями  с офицерами управления корабля и осмотровой командой, которая постоянно находилась на борту, были проведены специализированные курсы по планированию, организации и проведению операций морского перехвата.

Возвращение «Тернополя» в Севастополь запланировано на эти выходные.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама