НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернополь» продолжает боевое дежурство в Средиземном море в рамках операции «Активные усилия»

12:1706.12.2010г.

Об этом сообщил командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Виктор Максимов по завершении церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах в честь Дня Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Отвечая на вопрос журналистов, «как украинские военные моряки отмечают сегодня свой праздник», Виктор Владимирович отметил, что праздничные мероприятия начались с торжественного подъема на кораблях флота военно-морского флага. Адмирал добавил: «Буквально 5 минут назад мне звонил командир бригады, который находится старшим на борту корвета «Тернополь» в Средиземном море, и доложил, что корабль снова вышел в море. Вот так, в море отмечают свой праздник моряки Военно-Морских Сил Украины».

Командующий также поблагодарил власти города «за взаимодействие, совместную работу». По словам В.Максимова, «хочу сказать «большое спасибо» и командующему Черноморским флотом (вице-адмиралу Владимиру Королеву—«НС»), сейчас два флота совместно работают, «они нам оказали большую помощь в стажировке наших подводников» (на подводной лодке ЧФ РФ «Алроса»—«НС»). В связи с этим адмирал выразил надежду, что «в ближайшее время наша подводная лодка («Запоріжжя»—«НС») также будет выходить в море».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама