НОВОСТИ

2 июня 2017

Котельные Севастополя готовы к зиме на 98% - правительство

12:4730.09.2016г.

Городские котельные и центральные тепловые пункты города готовы к началу отопительного сезона на 98%, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя со ссылкой на начальника управления ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Евгения Бортникова.

«Сейчас Севастополь находится на завершающей стадии подготовки к осенне-зимнему периоду. Устраняются последние выявленные недочеты. Можно с уверенностью говорить, что к запланированной дате пуска котельных все работы будут завершены», - заверил Евгений Бортников.

По его словам, прогнозируемая дата начала отопительного сезона - 17 октября, но, в случае резкого понижения температуры воздуха, котельные запустят раньше. Из 116 городских котельных на 114 уже завершены все необходимые ремонтные работы.

Как пояснил и.о. директора ГУП «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чаплыгин, продолжаются работы в котельной на ул. Костромской, где проводится замена котла, а в селе Первомайка подключается блочная модульная котельная. К началу отопительного сезона и эти два объекта войдут в строй.

«Кроме основных городских котельных на балансе предприятия 53 центральных тепловых пункта. Все они готовы к работе», - подчеркнул Дмитрий Чаплыгин.

Как отметил руководитель «Севтеплоэнерго», в случае, если с началом отопительного сезона тепло в квартиры севастопольцев не поступит, необходимо обратиться в управляющую компанию для проверки внутридомовых сетей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама