НОВОСТИ

2 июня 2017

Котляров: Общественный совет при СГГА наработал опыт и видит свои ошибки

17:3614.02.2013г.

Начальник управления внутренней политики СГГА Олег Котляров в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что два года работы Общественного совета при СГГА способствовали накоплению опыта и ОС второй каденции будет работать более продуктивно с учетом ошибок предшественников. 

«Два года назад Общественный совет при СГГА избирался демократическим путем. Все, кто подал заявления, стали участниками этого совещательного органа», - сказал Котляров. 

Он добавил: «Заслуга этой каденции ОС состоит в том, что они сами наработали опыт, видят свои ошибки. И, я думаю, следующему совету, в который, возможно, войдут и члены этой каденции, будет гораздо проще решать организационные вопросы».

По мнению Котлярова, со стороны органов исполнительной власти есть определенная наработка, которая позволит более четко взаимодействовать с Общественным советом.  

Комментируя критические высказывания многих членов ОС в адрес руководства СГГА относительно недостаточного взаимодействия, чиновник не согласился с ними: «Я не сказал бы, что прекратилось какое-либо взаимодействие. По моему мнению - наоборот».

Котляров видит проблему в другом. По его мнению, Общественный совет в своем составе имел слишком больше количество человек - 85. Далеко не все из них работали.

Он также считает, что в комитеты ОС должны подбираться люди, которые знают каждый свою сферу. 

«Общественную экспертизу дилетант делать не может», - подытожил Котляров. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с Общественным советом при Севастопольской городской госадминистрации.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама