НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковальчук: В Севастополе 3 тысячи гостиничных мест, а в Сочи - 50 тысяч

12:4629.03.2012г.

Агентство социально-экономического развития Севастополя и управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности задались целью повысить инвестиционную привлекательность отрасли туризма. 

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук. По его мнению, одним из важнейших направлений является создание реальной конкуренции в гостиничном и ресторанном бизнесе.

«Много говорят, что Севастополь - туристический город. На самом деле он таким не является, если оценивать такие основные показатели, как обеспеченность ресторанами, гостиницами», - отметил Ковальчук.

Он добавил:  

«Причем, в высокий сезон цены у нас высокие, качество услуг - низкое. В низкий сезон в Севастополь просто никто не приезжает. В этом отношении Севастополь проигрывает Ялте, Сочи, я не говорю о городах турецкого черноморского побережья».

«У нас в Севастополе 1700 номеров, 3000 гостиничных мест. В Сочи - 50 тысяч гостиничных мест построено, а к 2014 году еще 50 тысяч гостиничных мест будет построено. Автоматически цены будут ниже, чем у нас».

По мнению Ковальчука, «и нам нужно строить гостиницы, рестораны, увеличивать конкуренцию». 

«Тогда будут падать цены и расти качество услуги», - отметил Дмитрий Ковальчук. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама