НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковальчук рассказал о некоторых отличиях Второго Севастопольского международного инвестфорума от Первого

13:4819.09.2012г.

Директор «Агентства экономического развития Севастополя» Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю», подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума, рассказал о некоторых его отличиях от Первого, проведенного в прошлом году. 

«Второй Международный инвестиционный форум отличается от Первого, проведенного в прошлом году тем, что изменился качественный состав аудитории. Примерно половина участников форума были не из Севастополя», - отметил Ковальчук.

Он подчеркнул: «Участвовали в форуме топ-менеджеры более 20-ти ведущих украинских банков».

Ковальчук также напомнил, что значительно была расширена география форума, на который собрались предприниматели и чиновники из Одесской, Николаевской, Херсонской областей и АРК. 

«Все вышеперечисленные регионы развивают морехозяйственный комплекс, поэтому в рамках форума состоялось совещание заместителя министра инфраструктуры Владимира Корниенко с руководителями портов, стивидорных компаний. На этом совещании была затронута проблема увязки развития портов с совершенствованием транспортной инфраструктуры, в частности, с увеличением ее пропускной способности», - сказал директор Агентства.

Напомним, что 6-7 сентября в Севастополе состоялся второй по счету международный инвестиционный форум. На нем были представлены инвестиционными проектами и возможностями Одесская, Николаевская, Херсонская области, АРК и Севастополь. В работе форума приняли участие более 400 человек, были представлены более 30 инвестиционных проектов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама