НОВОСТИ

2 июня 2017

Ковитиди: Все-таки мы с вами живем в Азии

12:4629.06.2011г.

Начальник Главного управления юстиции в Севастополе Ольга Ковитиди в прямом эфире СРГТРК, оценивая Закон Украины «О принципах предупреждения и противодействия коррупции» (вступает в силу с 1 июля 2011 года), сказала, что этот Закон значительно расширяет круг лиц, на которых он будет распространяться.

«Круг лиц все-таки должен быть расширен. И я скажу почему. В свое время я была против отмены смертной казни. Я защищала диссертацию по уголовному праву. Считаю, что все-таки мы с вами живем в Азии. Если сравнивать категорию дел, когда насилуют детей, убивают женщин, то в данном случае мы должны быть жестоки. Должна быть адекватная реакция общества на такие преступления», - пояснила Ковитиди. 

Он добавила: «Понятие демократии у нас воспринимается как вседозволенность. Поэтому расширение круга субъектов - это правильно. Конечно, у правоохранительных органов будет большой объем работы, я им не завидую».

«Сегодня нам нужно сделать так, чтобы люди поверили власти, а этого не произойдет, если власть не очистится от коррупционеров», - подытожила Ольга Ковитиди.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама