НОВОСТИ

2 июня 2017

Козлов объяснил «философию вопроса» по созданию в «Севгорводоканале» спецподразделения по оказанию дополнительных, платных услуг абонентам

19:1222.10.2010г.

Как сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на НТС, КП «Севгорводоканал» с октября текущего приступает к оказанию дополнительных, платных услуг населению.

Приводим дополнительную информацию, которую изложил на пресс-конференции директор предприятия Евгений Козлов. Так сказать, «философию вопроса». Итак, Евгений Анатольевич официально объявил о начале работы целого ряда новых подразделений, а также о начале оказания новых услуг для абонентов КП «Севгорводоканал».

По его словам, КП «Севгорводоканал» до последнего времени оставался, «что называется, узкопрофильной организацией, монополистом, который предоставляет услуги по водоснабжению и  водоотведению, и практически вся деятельность, находящаяся около этой сферы, была отдана на откуп другим, скажем так, участникам рынка. С нашей точки зрения, это была не совсем оправданная позиция, поэтому последнее время мы провели серьезную реорганизацию, создано несколько специальных подразделений, которые будут заниматься оказанием услуг в тех сферах, которые близки к основной деятельности КП «Севгорводоканал».

Как пояснил руководитель предприятия, «прежде всего, имеется в виду то, что связано с водомерами, и всем, что вокруг них. То есть, первичная установка, поверка водомеров, и связанные с этим работы на внутриквартирных сетях».

Вторая позиция, как сказал он, «это вообще любые работы на внутриквартирных сетях, то есть, те, которые выходят за рамки нашей обязанности по ликвидации аварий». По его словам, известно, что внутридомовые сети находятся на обслуживании предприятия, «но, скажем так, в бесплатную часть входит устранение аварий на внутридомовых сетях, если же у абонента возникает потребность провести какие-то работы непосредственно в квартире (то, что раньше делал «жэковский сантехник), то в нашем варианте теперь есть специальное подразделение в службе ВДС, представителя которого можно вызвать для ведения любых работ на внутриквартирных сетях, и внутриквартирном оборудовании: установка сантехники, поменять унитаз, поменять, починить смеситель, где-то там поменять проводку воды в квартире». Как добавил директор, «все эти услуги, естественно, платные, потому что это не входит в обязанность «Севгорводоканала», и все это можно заказать тоже непосредственно».

По информации Е.Козлова,  первичная установка водомера (не включая стоимость самого прибора) стоит 126 грн.

При этом, как сообщил он, упростилась сама услуга поверки путем замены водомера—приходит бригада, снимает водомер, который надо поверить, и сразу ставит водомер из обменного фонда предприятия. К примеру, демонтаж смесителя с душем будет стоить абоненту 36 грн., монтаж чугунной ванной—238 грн., регулировка сливного бачка—17 грн., установка унитаза без бочка—150 грн., замена прокладки в кране—7 грн.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама