НОВОСТИ

2 июня 2017

Крадышева считает, что горсовет не выделит альтернативный участок застройщику на улице Маринеско

17:5831.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявила начальник управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета Виктория Крадышева.

«Вообще процедура изъятия земельного участка у собственника или арендатора, и замены его альтернативным существует. Но она производится в случае общественной необходимости, когда, например, необходимо проложить дорогу. Но в таком случае собственнику должны быть компенсированы его расходы и на аренду зепли, и на проектирование», — заявила Виктория Крадышева.

По ее мнению вряд ли депутаты признают необходимость замены участка на альтернативный, в ситуации на ул. Маринеско.

Тем не менее, она уверена, что выход из сложившейся ситуации возможен. По ее словам необходимо изменить проект застройки таким образом, чтобы новое сооружение не мешало жильцам.

«Эту функцию должна взять на себя ГАСК, у них есть полномочия заставить застройщика изменить проект в добровольном или судебном порядке», — добавила Крадышева.

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», 30 октября возле дома № 11-а по улице Маринеско жильцы организовали круглосуточный пикет против застройки придомовой территории. Застройщик намеревается возвести на выделенном горсоветом участке торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то, что расстояние между окнами жителей и планируемым комплексом менее одного метра.

Напомним также, что в интервью «Новому Севастополю» советник председателя СГГА Иван Комелов, комментируя противостояние жильцов и застройщика на улице Маринеско высказал мнение, что горсовет должен предоставить застройщику альтернативный участок под застройку.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама