НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников: «Так больше не будет: пришел новый тренер, все забыли, играем по-новому!»

20:2818.10.2011г.

Александр КрасильниковВ ФК «Севастополь» завершается разработка новой концепции развития клуба, при которой тренер будет подбираться под эту концепцию.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил президент ФК Александр Красильников. Он предал критике практику, когда каждый приходящий тренер менял стиль команды, в основном, в сторону оборонительных действий. 

- Я не согласен с мнением на форумах, что президент клуба вмешивается в работу клуба. Хоть бы кто-то привел конкретный факт. У нашего клуба уже есть, вернее, завершается разработка концепции развития клуба, при которой тренер подбирается под эту концепцию. Так больше не будет: пришел новый тренер, все забыли, играем по-новому. Концепция строится на основании заключений по лучшему опыту развития клубов мира. Мы будем требовать с тренера того футбола, который на сегодня прогрессивный и который хочет видеть болельщик. А если мы в Премьер-лиге играли схему 4-3-3, а на самом деле 4-5-1, то были и конфликты, и споры. Мы хотим видеть красивый, атакующий футбол! - сказал Александр Красильников.

Как уже сообщал «НС», сегодня на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового главного тренера клуба Сергея Пучкова, который пообещал, перейдя на схему 4-4-2, переориентировать команду на атакующий футбол.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама