НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников надеется, что благодаря Куницыну проблема стадиона для ПФК «Севастополь» будет решена

11:4522.01.2010г.

Об этом президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников заявил в интервью интернет-ресурсу UA-Футбол. Отвечая на вопрос, готов ли ПФК «Севастополь» войти в элиту украинского футбола, Александр Львович, в частности, отметил: «Это наша стратегическая цель и мечта. Над ней мы работаем не первый год. Севастополь – это город с большой историей, большими традициями и наш футбольный болельщик заслуживает того, чтобы быть в одинаковых условиях с болельщиком Киева, Донецка, Днепропетровска и других городов, команды которых играют в высшем дивизионе профессионального клубного футбола».

При этом он добавил, что понимает и осознает «финансовые необходимости, которые позволят нашей мечте осуществиться. В данный момент мы проводим с инвесторами переговоры с целью соответствия нашей цели и финансового ресурса необходимого не только для того, что бы в Премьер-лигу попасть, а для того, что бы быть там достойным участником».

Был задан также вопрос: «Если «Севастополь» отстоит это право, где команда будет принимать матчи элитного дивизиона в сезоне-2010-2011?».  Красильников ответил: «Над этим вопросом мы работаем. Футбол искренне любит и поддерживает Сергей Владимирович Куницин. Мы надеемся, что благодаря его поддержке вопрос со стадионом для ПФК «Севастополь» будет решен».

Красильников также обратил внимание на тот факт, что «к сожалению, политическое противостояние и неучастие городских властей во главе с В. Саратовым (председатель горсовета - «НС»)  в поддержке футбола в нашем городе только лишь мешают этот вопрос решить положительно».
«Мы же в свою очередь сделаем все возможное, чтобы соответствовать условиям лицензирования ФФУ для клубов Премьер Лиги. Будет ли это стадион СКС «Севастополь» или же домашние матчи клуба пройдут в Симферополе или Ялте – покажет время», - отметил Александр Красильников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама