НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников возлагает ответственность за возможное уничтожение севастопольского футбола на Саратова

10:5717.02.2009г.

В редакцию «Нового Севастополя» президент профессионального футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников передал письмо, обращенное в адрес председателя Севастопольского городского совета Валерия Саратова. В нем Красильников просит «способствовать  сохранению в городе футбольной команды мастеров, принимающей участие в Чемпионате Украины».

Приводим ниже текст письма.

"На протяжении последних лет ПФК «Севастополь» делал все возможное, чтобы достойно представлять наш город на соревнованиях самого высокого уровня. При этом контролирующими органами Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиги Украины нам неоднократно указывалось на несоответствие условий проведения спортивных соревнований на севастопольских спортивных сооружениях.    

Нашему клубу в течение последних лет удавалось убедить контролирующие органы в том, что явление это временное и клуб, совместно с городскими властями, уже в ближайшее время закончит реконструкцию стадиона в соответствии с требованиями регламентирующих документов.
Учитывая складывающиеся с реконструкцией стадиона «Горняк» обстоятельства, команда мастеров ПФК «Севастополь» уже летом может быть снята с соревнований первенства Украины.

В свете этих реалий руководство клуба и я лично считаем наиболее целесообразным решение о снятии  команды мастеров в розыгрыша уже сейчас, без доигрывания текущего первенства, так как перспективы развития профессионального футбола в Севастополе без наличия современного стадиона отсутствуют.

Ответственность за уничтожение Севастопольской футбольной команды мастеров в годовщину 100-летия футбола нашего города ляжет на Ваши плечи. Надеюсь, что здравый смысл возобладает над амбициями и эмоциями и мы сможем прийти к консенсусу".    

Справка "Нового Севастополя"
Реконструкция балаклавского стадиона "Горняк", инициированная председателем Севастопольской госадминистрации Сергеем Куницыным, проходит методом народной стройки. Для своевременной сдачи объекта в середине лета этого года необходимо порядка 14 млн. гривен. Этот вопрос горсовет Севастополя отказывается ставить в порядок дня сессии.

Фото Василия БАТАНОВА
     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама