НОВОСТИ

2 июня 2017

Красная книга Севастополя будет издана до конца текущего года – Севприроднадзор

21:3907.12.2016г.

Красная книга Севастополя будет издана до конца текущего года. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии правительства Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов.

«В рамках региональной экологической госпрограммы проведена конкурсная процедура и определен исполнитель работ по написанию и изданию очерков Красной книги Севастополя. Эти работы выполняет ООО «Красногорский полиграфический комбинат». Издание Красной книги Севастополя запланировано на конец 2016 года. У меня нет сомнений, что Красная книга будет издана в срок», – сказал Самойлов.

По его словам, 18 мая 2015 года правительство Севастополя учредило Красную книгу города. Создана комиссия по редким, находящимся под угрозой исчезновения, животным, растениям и грибам, а в 2016 году учеными Севастополя и Крыма утвержден их перечень.

12 апреля 2016 года на тот момент начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха заявил, что Горлесохотхоз Севастополя выступает за исключение сосны крымской из Красной книги РФ в связи с широким распространением этого растения в Севастополе.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама