НОВОСТИ

2 июня 2017

Кравцова считает, что финансово-экономический кризис на работе Пенсионного фонда сказался «достаточно серьезно»

13:1311.03.2010г.

«Финансово-экономический кризис на работе Пенсионного фонда сказался и достаточно серьезно». Об это заявила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова во время сегодняшнего эфира телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Татьяны Владимировны, «мы все видим, что в городе закрываются предприятия, останавливается производство. Кто занимался предпринимательской деятельностью, сегодня закрывают свою деятельность. Сокращаются рабочие места. Очень много рабочих мест сократилось на Черноморском флоте России, из числа вольнонаемного состава». При этом, как добавила она, «не создаются новые рабочие места, не повышается заработная плата.  И, естественно, не наполняется бюджет фонда так, как хотелось бы».

По информации Т.Кравцовой, «нам нужно 150 млн. грн., чтобы выплатить гражданским и военным пенсионерам, мы собираем 80-85, порой 78 млн. грн., остальные деньги нам выделяет бюджет Украины». А поскольку, как добавила руководитель главка, «сегодня в бюджете денег практически нет, к очень большому сожалению, возникают перебои с выплатой пенсии».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама