НОВОСТИ

2 июня 2017

Кредитные союзы радуются аресту Волги

14:3720.07.2011г.

Несколько кредитных союзов выразили поддержку Президенту Виктору Януковичу в связи с арестом ряда чиновников Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Об этом сказано в совместном пресс-релизе всеукраинского общественного объединения "Украинский финансово-кредитный альянс", кредитного союза "Первое кредитное общество", объединенного кредитного союза "Созвездие", а также Ассоциации кредитных союзов военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

"Впервые в Украине задержана организованная преступная группа чиновников-коррупционеров, все они занимали руководящие должности в Госфинуслуг: Василий Волга - глава; Олег Чернушенко - его помощник; Евгений Гантимуров - руководитель юридического департамента Госфинуслуг; Виктор Адамович - председатель Департамента временного администрирования", - сказано в заявлении.

"В течение длительного времени они вымогали взятку в особо крупных размерах у участников финансового рынка по четко спланированной схеме и с распределением ролей", - добавляют КС.

"Участники рынка неоднократно обращались к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой обратить внимание на неправомерные действия чиновников Госфинуслуг под руководством Василия Волги и были услышаны. Как показывают последние события - борьба с коррупцией для главы государства принимает реалистические формы", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее ГПУ совместно с СБУ задержала главу Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама