НОВОСТИ

2 июня 2017

Кредиторская задолженность за выполненные в 2012 году работы в Севастополе составляет 100 млн. гривен

15:0025.02.2013г.

За построенный и сданный в эксплуатацию корпус первой горбольницы строителям еще не выплатили 6 млн. грн из государственного бюджета. Кроме того, не оплачены работы по строительству железнодорожного моста, участка дороги по улице Пожарова м ряд других. После выплаты части кредита (24 млн. грн.) общая сумма кредиторской задолженности составляет 100 млн. грн.

Об этом на аппаратном совещании сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он также добавил, что вопросы погашения кредиторских долгов будут рассматриваться 1 марта во время приезда в наш город вице-премьера правительства Украины Александра Вилкула.    

В правительстве Украины поддержали все финансовые запросы Севастополя на 2013 год
12:3304.02.2013г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков в начале февраля 2013 года заявил о том, что Ввправительстве Украины поддержаны все финансовые запросы Севастополя на этот год.

По словам первого зампреда, они вместе с Владимиром Арабаджи были в администрации президента и в правительстве Украины, где решались вопросы погашения кредиторской задолженности и капитальные вложения в Севастополь в 2013 году. 

«Сергей Геннадиевич Арбузов (первый вице-премьер Украины – «НС») подписал все наши письма, все то, что мы просили на окончание строительства пусковых объектов – это и мост, и развязка на Хрусталева, и дороги, которые не достроены - мы получили предварительное одобрение. Надеемся, что в ближайшее время будет спущен график финансирования, и мы продолжим работу», - прокомментировал Сергей Савенков.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама