НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым и Севастополь получат к новому учебному году около 2,5 млн новых учебников

13:3117.06.2014г.

К новому учебному году школы Крыма и Севастополя получат около 2,5 млн экземпляров новых учебников. Об этом сегодня рассказал журналистам президент ОАО Издательство "Просвещение" Владимир Узун.

"Будут полностью заменены все учебники по все предметам от 1 до 11 класса. Их получат все 662 школы, расположенные на территории Республики Крым и в городе Севастополь. На замену учебников из государственного бюджета потрачено более 800 млн рублей", - пояснил Узун.

По словам вице-президента по коммерческим вопросам ОАО Издательство "Просвещение" Ирины Кузнецовой, доставка такой партии - непростая задача. "По нашей оценке, для этого понадобится более 160 фур, что станет большой нагрузкой для трассы М4 "Дон". Однако мы прорабатываем все возможные трудности, в том числе и с сотрудниками Госавтоинспекции. Все учебники будут доставлены в срок", - отметила она.

С 1 сентября Крым и Севастополь переходят на российские стандарты образования. В связи с этим в настоящий момент происходит переподготовка крымских педагогов и замена учебно-методических комплексов. По просьбе властей большинство учителей не ушли в летние отпуска, чтобы успеть ознакомиться с новыми стандартами.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама