НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымчане «очень нежно» заявляют о своих политических правах

11:3230.01.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил лидер севастопольских прогрессивных социалистов Евгений Дубовик.

По его мнению, крымские политики «очень нежно» и робко поднимают вопросы, в частности, восстановления действия Конституции АРК от 6 мая 1992 года. Дубовик также считает, что они заблуждаются, если думают, что в результате изменения Конституции Украины получат право изменять Конституцию Автономии.

Глава севастопольских «витренковцев» напомнил, что действия лидеров трех украинских оппозиционных партий - «Свободы», «Батькивщины» и «УДАРа» - находятся вне рамок законных действий, а потому надеяться на то, что в случае прихода к власти, они будут считаться с правами крымчан - глупо.

Дубовик уверен в том, что сейчас нужно говорить не о правах крымчан, а о правах народных масс Юго-Востока Украины. Однако он скептически смотрит на активизацию политического процесса именно в этих регионах.

«Ни Донецкая, ни Луганская области не будут подниматься на борьбу, потому что там повсеместно правит Партия регионов. А ПР в Европу идет вместе с «оранжевыми», - отметил Дубовик.

Напомним, вчера в Симферополе в Доме профсоюзов состоялся общекрымский круглый стол, посвященный обсуждению вопроса о возможности и целесообразности самоопределения Крыма в условиях нынешней общественно-политической ситуации на Украине.

Первый президент АРК Юрий Мешков заявил о том, что основным инструментом для определения дальнейшей судьбы республики может стать общественный парламент Крыма со структурой органов для реализации результатов общекрымского референдума 20 января 1991 года о «воссоздании Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора» и «восстановления Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама