НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымчанин получил 11 лет за распространение наркотиков

17:4303.02.2016г.

Управлением ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресечен устойчивый контрабандный канал поставки из Украины прекурсора псевдоэфедрина и сильнодействующих веществ в крупном размере. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По его информации, в декабре 2014 г. в автомобильном пункте пропуска «Армянск» при перемещении через государственную границу РФ более 4 кг запрещенных препаратов, содержащих в своем составе около полутора килограммов псевдоэфедрина, задержан житель Севастополя Сандовский А.П.

Установлено, что Сандовский вместе со своим сыном приобретал прекурсор наркотических средств псевдоэфедрин и сильнодействующее вещество трамадол в странах Западной Европы и на Украине и на личном автомобиле доставлял их в Севастополь. Впоследствии через распространителей из числа своих знакомых Садовские организовывали сбыт данных веществ.

Всего в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у членов группы изъято около 6 кг таблеток с содержанием псевдоэфедрина более 1,8 кг, почти килограмм трамадола. Приблизительная стоимость изъятых веществ на «черном рынке» составляет свыше 7 миллионов рублей.

По данным фактам Следственным отделом УФСБ в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.

В октябре 2015 года Армянский городской суд Республики Крым признал организатора контрабандного канала поставки наркотиков Сандовского А.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.4, ч. 3 ст. 229.1 и ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу, приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта наркотических средств и их прекурсоров, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После обжалования осужденным в вышестоящих судебных инстанциях в январе 2016 года обвинительный приговор суда отставлен без изменения и вступил в законную силу.

Еще один участник преступной группы, Сандовский С.А. (младший) скрылся от следствия и объявлен в розыск.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама