НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымская дирекция железнодорожных перевозок просит Министерство транспорта РФ наладить трудовые отношения с Укрзализницей

12:4725.06.2014г.

Ответ Генерального директора Укрзализницы на предложенное Крымской железной дорогой соглашение о взаимодействии говорит о нежелании Украины признать железную дорогу Крыма самостоятельным субъектом, способным вести раздельный с Укрзализницей расчет за перевозки. Решение вопроса кроется на межведомственном уровне. Об этом на круглом столе в Симферополе заявил руководитель Крымской дирекции железнодорожных перевозок Андрей Каракулькин.

Со стороны Крымской железной дороги предпринимаются попытки установить производственные отношения с Укрализницей и примыкающими железными дорогами: Приднепровской и Одесской. «Крымской железной дорогой в адрес Укрзализницы были направлены предложения об основных принципах взаимодействия, а именно при осуществлении грузовых перевозок руководствоваться нормами соглашения о международном грузовом сообщении. Также мы отправили договор, чтобы при организации грузопреревозок через сухопутные пограничные переходы Крыма и Украины, перейти на самостоятельные расчеты платежей за перевозки. Полученный ответ Генерального директора Укрзализницы свидетельствует о нежелании вести констуктивный диалог в связи с непризнанием Крымской железной дороги как субъекта самостоятельного сотрудничества с Укрзализницей», - пояснил Каракулькин.
 
По его словам, для стабилизации объема грузоперевозок и создания перспектив их увеличения необходимо содействие на межведомтвенном уровне. «Прошу содействия Министерства транспорта РФ в налаживании сотрудничества между Крымской железной дорогой и Укрзализницей для того, чтобы максимально быстро интегрировать железную дорогу Крыма в единую транспортную систему России», - обратился Каракулькин к участникам заседания. 

Елена Журавлева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама