НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские политологи считают, что протестующие в Киеве не освободят занятые административные здания

18:1413.02.2014г.

В этом мнении в прямом радиоэфире «Открытый формат» с Иваном Мезюхо сошлись политолог, телеведущий политических программ Нариман Джелял и политолог, директор Всеукраинского информационно-культурного центра Николай Кузьмин.

«На мой взгляд ситуация достаточно затянута, поэтому говорить о том, что освободят занятые административные здания до 17 февраля, все меньше оснований», - заявил Джелял.

«На самом деле мы видим, что протестующие не особо верят: ни партии власти, ни оппозиционным лидерам, несмотря на какие-то договоренности, которые достигаются депутатами Верховной Рады, поэтому мы слышим постоянно заявления о том, что «будем стоять насмерть, никуда не уйдем», - добавил политолог.

В свою очередь Николай Кузьмин отметил: «Не освободят, потому что освобождение - это некое рационально-продуманное действие, а когда люди не знают, что делать, они будут сидеть на одном месте - это просто психология человека».

«Поэтому можно ожидать неосвобождения и хаотических, нервозных действий со стороны протестующих», - подытожил крымский политолог.

Напомним, народные депутаты поддержали законопроект №4021-3 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». 

По словам автора законопроекта народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, «законопроект предусматривает, с одной стороны, освобождение всех административных зданий, помещений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с другой стороны - речь идет об амнистии людей, которые сегодня либо проходят по каким-то делам под следствием, либо уже к ним применили санкции».

«Сначала освобождение помещений, потом - вступление в действие этого закона. На протяжении 15 дней будет действовать этот закон», - сказал он журналистам.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама