НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский коммунист предложил Путину сделать 1 сентября нерабочим днем

20:1401.09.2015г.

Депутат Симферопольского городского совета Республики Крым от КПРФ Степан Кискин предложил президенту РФ Владимиру Путину сделать 1 сентября нерабочим днем.


В своем открытом письме он отметил, что «День знаний», празднуемый 1 сентября, являлся государственным праздником ещё в советский период.

"День знаний стал по-настоящему всенародным праздником. Именно первого сентября миллионы российских семей ведут своих маленьких детей на торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года. И именно в этот же день множество наших соотечественников вынуждены просить своих работодателей освободить их от исполнения служебных обязанностей, чтобы всей семьёй отправиться на праздничные мероприятия в образовательные учреждения по всей стране. Если бы 1 сентября был объявлен государственным нерабочим праздничным днём, то это бы позволило миллионам наших граждан не увиливать от работы в День знаний под различными предлогами, а на законных основаниях и с чистой совестью принимать участие в мероприятиях, посвящённых этому замечательному празднику", - пишет Кискин.

"Выражая волю своих избирателей, прошу Вас объявить «День знаний» нерабочим праздничным днём на территории всей Российской Федерации", - отмечает крымский коммунист.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама