НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский пограничник приговорен к 4 годам лишения свободы за взяточничество

13:1805.03.2013г.

1 марта в центральном районном суде Симферополя рассмотрено уголовное производство в отношении капитана Государственной пограничной службы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины.

Об этом сообщает прокуратура Крымского региона.

Напомним, что во время досудебного расследования прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере установлено, что в июне-июле 2012 года начальник отдела ГПС в Украине в несколько траншей получил от гражданина Ч. 2 тыс. долларов США. 

Так называемая «услуга» со стороны пограничника предусматривала предоставление возможности гражданину Ч. беспрепятственного выхода в море для ловли рапанов, дайвинга и катания отдыхающих по морю без оформления соответствующих документов. 

Зная об отсутствии таких документов, пограничник в служебном кабинете получал деньги за не составление протоколов об административном правонарушении со стороны упомянутого гражданина.

Должностное лицо признано виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама