НОВОСТИ

2 июня 2017

Крыму и Севастополю пока достаточно высокотехнологичного перинатального цента в Симферополе - министр здравоохранения РФ

12:2318.04.2016г.

Республике Крым и Севастополю пока достаточно высокотехнологичного перинатального цента в Симферополе. Об этом в Севастополе 16 апреля заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

«Если говорит о перинатальном центре, то в настоящее время трехуровневая программа оказания медпомощи сформирована так, что высокотехнологичный перинатальный центр на полуострове один, он расположен в Симферополе», - сказала Скворцова. 

Она добавила: «Возможно, вторым шагом мы рассмотрим вопрос отдельного перинатального центра в Севастополе. Но мы не пропадем и в первый период времени. У нас есть все расчеты по нормальному довозу рожениц при патологической беременности в перинатальный центр в Симферополе».

Скворцова также сообщила, что обсуждала сегодня с губернатором Сергеем Меняйло вопрос обновления инфекционной инфраструктуры. «Еще два года назад износ медицинской инфраструктуры в Севастополе превышал 80%. Ясно совершенно, что, ориентируясь на нормативы модернизации, мы сможем значительно улучшить ситуацию, но полностью ее разрешить мы не сможем. Процесс этот длительный, и мы планируем несколько этапов модернизации», - пояснила Скворцова. 

Сергей Меняйло уточнил: «Поручение президента РФ по строительству перинатального центра в Севастополе есть, поэтому мы в дальнейшем этот вопрос тоже будем рассматривать».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама