НОВОСТИ

2 июня 2017

Крыс в Парке Победы плодит КП "Приморский" бульвар - директор коммунального пляжа

17:1923.07.2014г.

Мусорные контейнеры вблизи пляжа Парк Победы принадлежат КП "Приморский бульвар" и не очищаются, что способствует размножению грызунов на этой территории. Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил директор коммунального пляжа Парк Победы Михаил Чегурьян, комментируя информацию о том, что в антисанитарии виновато КП "Благоустройство".

"Эта информация недостоверная. Мусорные баки принадлежат КП "Приморский бульвар", однако их никто не убирает, хотя должны убирать каждый день", - сказал Чегурьян. При этом он отметил, что критику следует направить с адрес "Приморского бульвара" и заставить коммунальщиков выполнять свои обязанности. По его словам, разлагающийся пищевой мусор привлекает крыс, которые активно размножаются и забегают из парка на пляж.

В середине июня в Севастополе были продемонстрированы возможности подаренной меценатами роботизированной мусороуборочной машины "Шмель-2000". Как сообщил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев, до конца июля Севастополь закупит за бюджетные средства 10 таких машин. Они будут работать в парках и скверах города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама