НОВОСТИ

2 июня 2017

Кроме проведения весенних субботников власти Севастополе планируют ввести еженедельные Дни чистоты. По пятницам…

17:4217.05.2011г.

Александр ПанасюкВласти Севастополя хотят каждую пятницу после обеда проводить Дни чистоты. Суть в том, чтобы работники всех государственных и коммерческих предприятий города выходили в конце рабочего дня и приводили в порядок прилегающую к своему предприятию территорию.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк. 

- Мы изучили опыт больших городов Украины, в частности, Керчи. Мы хотим организовать так, чтобы каждую пятницу, то есть не только во время двухмесячника чистоты, все предприятия выходили в конце рабочего дня и приводили в порядок прилегающую к предприятию территорию. Я думаю, через районные администрации мы определимся с этим закреплением, - рассказал в телеэфире Александр Панасюк.

При этом начальник главного управления ЖКХ СГГА отметил, что если не накапливать мусор, «а раз в неделю на час выходить и убирать территорию, то понадобится всего пара человек, чтоб поддержать порядок».

- Возьмем Большую морскую. Почему бы раз в неделю владельцы магазине не вышли и не прибрали около магазина, в лунке, где растет рядом стоящее дерево. Таким образом, мы уменьшаем количество бюджетных средств, которые тратятся на все это. Если каждый уберет свой маленький кусочек территории, мы получим тот чистый город, которым мы гордились в советские времена, говоря, что Севастополь – самый белый, самый чистый город. Поймите, коммунальные службы за каждым бумагу не уберут, - резюмировал Александр Панасюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама