НОВОСТИ

2 июня 2017

Круглов: Родители учеников начальных классов гимназии № 2 принесли извинения городскому управлению образования за акции протеста

11:2819.01.2011г.

Родители учеников начальных классов гимназии № 2 принесли извинения городскому управлению образования за те акции, которые они устраивали в знак протеста против возврата здания детского сада, в котором занимаются их дети, обратно в городскую сеть дошкольных учреждений.

Об этом на сессии горсовета заявил начальник управления Сергей Круглов. По словам чиновника, родители поняли, что их детям будет предоставлена возможность спокойно доучиться.

Не смотря на то, что конфликт исчерпан, председатель профильной депутатской комиссии Владимир Чекмезов решил дать родителям гневную отповедь.

"Каждый четвертый ребенок лишен возможности посещать коммунальный детский сад. Поэтому хотелось бы, чтобы корпоративный эгоизм не становился шлагбаумом на дороге тех севастопольских семей, которые стремятся реализовать это свое право. Этот эгоизм присущ и руководителям государственных и частных предприятий, и отдельным группам родителей. Достойно сожаления поведение тех родителей, которые, не разобравшись в ситуации привели под стены горсовета своих ничего не понимающих детей и заставили их кричать на взрослых. Если такое, с позволения сказать, семейное воспитание ввести в систему, можно с успехом сформировать поколение хамское по действию и циничное по мышлению с французским языком обучения", - сказал Чекмезов.

Депутат призвал севастопольцев "по-братски потесниться в коммунальном доме".

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама